Казань, Свияжск, Раифа и Иннополис: 3 дня погружения в историю и современность

Обзорная экскурсия с посещением Казанского Кремля. Остров - град Свияжск. Внешний осмотр Храма всех религий и Иннополиса. Татарская слобода. Туган авылым. Петропавловский собор.
Даты тура:
30.10.
Длительность:
3 дня
Питание:
Завтрак
Стоимость:
от 12 900₽ на человека
Наталья
Менеджер
Нужна консультация?
Отвечу на любые вопросы

Программа
Проживание
Трансфер
Доп. экскурсии
День 1
Здравствуй, Казань!

Выезд группы из г. Уфа

Прибытие в г. Казань. 

Обед самостоятельно (за доп. плату).

Обзорная экскурсия «Казань невероятная». Познакомимся с городом - третьей столицей России, многоликой и гостеприимной. Вы увидите самые знаковые места, узнаете легенды о котле, закипевшем без огня, и о несметных сокровищах казанских ханов.

Экскурсия в Казанский Кремль. Белокаменные стены, минареты мечети Кул Шариф, золотые купола Благовещенского собора и таинственная башня Сююмбике. Казанский Кремль - сердце древнего города и жемчужина мирового наследия ЮНЕСКО.

После экскурсии заселение в гостиницу. 

Свободное время для самостоятельных прогулок и фотографий.

День 2
Свияжск, Раифский монастырь и Вселенский храм

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом и отправление на экскурсию.

Храм всех религий (внешний осмотр). Яркий и необычный комплекс, символизирующий мир и единство разных культур и религий. Здесь можно сделать потрясающие фотографии на память.

Раифский монастырь. Посетим Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный среди вековых лесов Волжско-Камского заповедника. Насладимся атмосферой тишины и умиротворения в уникальном архитектурном ансамбле.

Остров-град Свияжск. Словно ожившая сказка — город-крепость, построенный по приказу Ивана Грозного всего за 1 месяц! Вы узнаете невероятную историю его возникновения и прогуляетесь по улочкам, которые сохранили атмосферу XVI века.

Иннополис (внешний осмотр). Резкий контраст - после древнего острова вы перенесётесь в будущее! Город XXI века, созданный для IT-специалистов и учёных, впечатляет современной архитектурой и уникальной атмосферой инноваций.

15:00 возвращение в Казань, свободное время.

По желанию возможно посещение аквапарка Ривьера (за доп. плату с самостоятельным выездом).

День 3
Татарская слобода и Туган авылым

Завтрак, освобождение номеров.

Встреча с гидом, экскурсионная программа.

Туган авылым. «Родная деревня» - этнографический комплекс в национальном стиле, где можно почувствовать себя в настоящей татарской деревне. Здесь установлен памятник эчпочмаку - знаменитому татарскому пирожку.

Татарская слобода. Прогулка по историческому району Казани: мечеть Марджани - старейшая в городе, озеро Кабан с его тайнами и легендами, колоритные лавки с восточными сладостями и сувенирами.

Петропавловский собор. Один из красивейших православных храмов Казани, построенный в стиле «навашинского барокко». Храм хранит связь с эпохой Петра I и мощи святой Матроны Московской.

После экскурсии - время на самостоятельный обед и прогулку по пешеходной улице Баумана.

13:00 выезд группы в Уфу.

22:30 прибытие группы в Уфу (время ориентировочное).

В наших экскурсионных турах мы предлагаем проживание в проверенных гостиницах, которые соответствуют заявленной категории (апарт-отели, гостиницы 2*, 3* или 4*).

Размещение может быть в одной из гостиниц, представленных ниже, конкретная гостиница уточняется за 3–5 дней до выезда.

Фотографии и описание гостиниц являются ознакомительными. 

Гостиницы могут меняться в зависимости от загрузки, сезона и наличия мест. 

Гостиница "Кварт"

Удобно расположена относительно всех деловых и торговых центров города. Рядом с отелем станция метро "Проспект победы". Для того чтобы добраться до центра, Вам потребуется 15 минут. Кремль или железнодорожный вокзал - 15мин. Рядом с отелем все необходимое для комфортного проживания: магазины, рынки, клубы, рестораны и кафе. Бесплатный WI-FI на территории отеля.

В стандартных номерах: гель и шампунь разовые, полотенце для лица и тела, чайник, холодильник.

В номерах категории Эконом (санузел и душевая на 4 номера), на этаже: кулер с горячей и холодной водой, гладильная доска и утюг, холодильник.

4х мест стандарт - 4 кровати раздельные, номер 2х комнатный.

В номерах: полотенце для лица и тела.

Чайник аренда 40р. Фен за доп плату - 50р за заезд, для всех категорий номеров.

Номер реестровой записи: С162024022267.

Гостиница Кварт Гостиница Кварт, номер Гостиница Кварт номер

 

Гостиница "Олимп"

 Трехзвездочный отель «Олимп» расположен в районе Горки в 10 километрах от центра Казани. В паре минут ходьбы — станция метро «Проспект Победы», трамвайные и автобусные остановки, торговые центры, кафе, рестораны. До основных достопримечательностей города можно добраться за 15—20 минут. 

В номерах стильный интерьер, выдержанный в светлой цветовой гамме. Все комнаты оснащены санузлом с душем или ванной и необходимой техникой — телевизором-ЖК, кондиционером, холодильником.

В отеле работает ресторан, завтрак шведский стол.

В номерах: оборудование, кондиционер, мини-холодильник, телевизор ЖК, телефон, чайный набор посуды, электрочайник, санузел.

Сервис: Wi-Fi бесплатно, смена полотенец, смена постельного белья, уборка номера, услуги внутренней телефонной связи.

Номер реестровой записи: С162024007658

Гостиница Олимп Гостиница Олимп, номер Гостиница Олимп, номер

 

Также возможно бронирование тура в любой другой гостинице г. Казань (под запрос).

Полный трансфер
Автобус довезет прямо до гостиницы, и будет ждать вас у гостиницы в конце отпуска, чтобы отвезти домой.
Комфорт в пути
Сиденья раскладываются. Во всех автобусах есть кондиционер, телевизор, электророзетки.
Безопасность
Двое опытных водителей управляют автобусом посменно.
Наш автопарк к вашим услугам!

В стоимость тура включено:

  • проезд на комфортабельном автобусе
  • проживание в гостинице
  • питание 2 завтрака
  • страховка на время пути
  • экскурсионная программа
  • услуги профессионального гида

Дополнительно по желанию оплачиваются обеды и ужины, не включённые в программу, личные расходы, сувениры и дополнительные развлечения.

Пенсионерам, студентам, многодетным семьям и семьям СВО (при наличии соответствующих документов) предоставляется скидка.

Дополнительная информация!

В наших экскурсионных турах мы предлагаем проживание в проверенных гостиницах, которые соответствуют заявленной категории (апарт-отели, гостиницы 2*, 3* или 4*).

Размещение может быть в гостинице «Кварт» или др. (конкретная гостиница уточняется за 3–5 дней до выезда). Гостиницы могут меняться в зависимости от загрузки, сезона и наличия мест. 

Важно!

  • Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.
  • Время по программе тура указанно ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора/Турагента обстоятельствам (пробки, дорожные работы, темп участников группы и пр.).

!!!Важная информация! Одевайтесь по погоде. Программа проходит на свежем воздухе!

В стоимость включено
Проезд на комфортабельном автобусе
Транспортное сопровождение
Размещение в гостинице по программе
Питание по программе
Услуги экскурсовода и экскурсии
Медицинская страховка на время проезда
Еще варианты экскурсионных туров
Мало мест
Выезд из Уфы
30.10.
Обзорная экскурсия с посещением Казанского Кремля. Остров - град Свияжск. Внешний осмотр Храма всех религий и Иннополиса. Татарская слобода. Туган авылым. Петропавловский собор.
Выезд из Уфы
23.10, 30.10, 06.11, 13.11, 20.11
Выезд из Уфы
Этот маршрут выстроен так, чтобы за один день познакомиться с Казанью, а на следующий, спокойно погулять в своем ритме.
Преимущества наших туров
Полный трансфер
Автобус довезет прямо до гостиницы, и будет ждать вас у гостиницы в конце отпуска, чтобы отвезти домой.
Комфорт в пути
Сиденья раскладываются. Во всех автобусах есть кондиционер, телевизор, электророзетки, горячая вода.
Безопасность
Двое опытных водителей управляют автобусом посменно.
Удобство размещения
Мы выкупаем размещение в гостиницах полностью. Вы гарантировано будете жить в комфорте.
Стабильные цены
Цены зафиксированы в рублях и не зависят от валютных колебаний.
Наш автопарк к вашим услугам!
Подберем тур специально для вас!
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами для консультации

Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных
Система скидок
Cистема скидок для детей до 12 лет и пенсионеров
Оплата частями
Рассрочка 0% до 4 месяцев без участия банка
Работаем более 12 лет
Возьмем все организационные моменты на себя
Истории наших туристов ❤️
Ваш персональный менеджер