Посмотреть / развернуть
*05:00 (время местное) – отъезд в Казань из Уфы
*12:00 – 13:00 (мск) - прибытие в г. Казань. Обед в кафе города.
*13:00 – 14:00 – заселение в гостиницу (2-3-4 местные номера).
*14:00 - 17:00 Обзорная экскурсия по достопримечательностям г. Казань: обзорная автобусная экскурсия по достопримечательностям г. Казань с фотостопами: татарская слобода; Храм Святой Варвары; улицы по которым ходили и жили Горький, Пушкин, Шаляпин, Рудольф Нуриев, Екатерина 2, Петр 1, Иван Грозный; дворянские, купеческие особняки; Рублевские дома; Александровский пассаж; памятники: татарскому лешему Шурале, С.З. Сайдашеву, Г.Тукаю, А.М. Бутлерову, Г.Р. Державину и т.д.; площадь Свободы; набережная реки Казанка; скверы.
Посмотреть / развернуть
*09:00 – завтрак.
*10:00 – Экскурсия по Казанскому Кремлю. Казанский Кремль это самая главная достопримечательность города. Это памятник не только архитектуры, но и культуры и истории татарского народа. Вы посетите знаменитую мечеть Кул-Шариф, вас очень впечатлит падающая башня Сююмбике. В Кремлевский комплекс входят Благовещенский собор, церковь Николы Ратного, Губернаторский дворец - в данный момент резиденция Президента Татарстана. Также Кремль включает в себя Мавзолей казанских ханов и пушечный двор. Казанский Кремль вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как одна из уникальных жемчужин мировой культуры.
*11:00 – посещение комплекса «Туган Авылым» («Родная деревушка»). Комплекс открылся в честь тысячелетия Казани в 2005 году и находится в самом сердце любимого города. Это настоящая уютная деревенька с бревенчатыми домиками и прудом, сделанная на современный лад. Здесь каждый посетитель найдёт себе занятие по душе, ведь на территории «Туган Авылым» расположены: Блинная с настоящей дровяной печью, множество кафе, мастерские плотника, мечеть и другие интересные объекты. Маленьким гостям будет интересно посещение игрового центра Exitgames, где дети смогут проявить свои способности в квестах, получить массу положительных эмоций в прятках или лазертаге, а также посещение музея игрушки «Мишкин дом», трогательный зоопарк с милыми домашними животными. Каждый сможет приобрести себе и близким изделия народного промысла от наших мастеров, и сделать фото на память в красивых панорамах национального комплекса «Туган Авылым»!
*13:00 – обед в кафе города.
*14:00 – Посещение Музея естественной истории Татарстана. Единственный в Поволжье музейный и научно-образовательный центр, в котором представлена полная информация о геологической истории нашей планеты с момента ее образования и до появления человека.
В музее посетители смогут:
• взвеситься на космических весах и узнать свой вес на любой планете Солнечной системы;
• понаблюдать за космическими аппаратами, планетами и созвездиями через окуляр интерактивного телескопа;
• поучаствовать в палеонтологических раскопках;
• покормить древних рыб в доисторическом аквариуме;
• посидеть на берегу Казанского моря;
• совершить прогулку со щекастым ящером;
• сложить пазлы с динозаврами;
• измерить свою силу на волшебном армрестлинге;
• пообщаться с обитателями Ледникового периода.
Сочетание традиционных форм подачи материала с интерактивными элементами делают Музей привлекательным для самого широкого круга посетителей.
Посмотреть / развернуть
*08:00 – освобождение номеров.
*08:30 – завтрак.
*09:00 – посещение музея «Городская панорама». И взрослых, и детей ожидают уникальные макеты и панорамы, виртуальные туры, интерактивные стенды, познавательные игры, незабываемые впечатления. Облик Казани в XVI и в XVIII веках с исторической достоверностью тщательно воссоздан на реалистичных макетах. Современная Казань представлена на детальном градостроительном макете, где можно отыскать практически каждое здание её исторического центра. Общая площадь макетов превышает триста квадратных метров, тогда как высота башни Сююмбике — одной из главных достопримечательностей столицы Татарстана на них — всего несколько сантиметров. Мир удивительных мультимедийных экспонатов об истории и современности Казани, созданный учёными, художниками, дизайнерами, инженерами с применением самых современных цифровых технологий. Современные технологии объёмных видеопроекций оживляют на глазах зрителей яркие исторические события, определявшие уклад городской жизни и развитие Казани. Место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим.
*11:00 – Пешая экскурсия по улице Баумана. Это центральная пешеходная улица города Казани, которую нередко называют Казанским Арбатом. Улица берет свое начало от Казанского Кремля, а заканчивается площадью имени Габдуллы Тукая. Одно из старейших названий этой улицы – Большая Проломная. Улица застраивалась доходными домами, торговыми представительствами казанских купцов-предпринимателей, аптеками, жилыми домами казанской элиты особенно активно в XIX веке. Улица Баумана пользуется огромной популярностью среди туристов, и этому есть ряд причин, главная из которых – это, разумеется, наличие большого числа достопримечательностей Казани.
*12:30 - Обед в кафе города.
*14:00 - выезд группы в Уфу.
Стоимость путевки на 1 человека:
При группе 18 школьников +1 сопровождающий 6900 рублей/человека
При группе 40 школьников +3 сопровождающих 6200 рублей/человека
В программу тура включено:
- транспортное обслуживание,
- экскурсионное обслуживание,
- входные билеты на объекты,
- питание (по программе: 2 завтрака, 3 обеда)
- проживание в гостинице в 2-3-4 х местных номерах с удобствами на блок
- страховка на время пути
В свободное время Вы можете посетить (за дополнительную плату):
• Казанский Аквапарк Ривьера - один из самых больших в Европе: 10 разноуровневых горок: «Каньон», «Торнадо», «Ниагара», «Анаконда», «Бермудский спуск», «Прыжок в бездну», «Камикадзе», «Мертвая петля», «Черная дыра», и конечно, волновой бассейн, который напомнит о море. Проплывая по реке «Амазонка», вы увидите пещеру, водные преграды и со стороны весь аквапарк.
• Аквапарк «Барионикс» — аттракционы аквапарка заставляют задуматься, их количество сводит с ума. Здесь вы найдете, как тихие, так и экстремальные семейная горка, серпантин, анаконда, цунами, свободное падение, каскады, чёрная дыра, бассейн для прыжков "Тарзанка" и многое другое.
• «Океанариум» - первый океанариум в Татарстане! Познай все тайны океана своим глазами!
• Также в аквапарке есть: баня, сауна, джакузи, гидромассажные бассейны и даже бар на воде.
• FAN24 – развлекательный комплекс - это более 30 видов развлечений (боулинг, бильярд, роллердром, автодром, лазерные бои и др.) Входной билет дает доступ ко всем развлекательным зонам без дополнительной оплаты.
Нужна консультация?
Отвечу на любые вопросы