Персональный менеджер Полина +7(987)135-20-00

Казань невероятная

Поделиться с друзьями:

Даты тура: под запрос

Обзорная экскурсия «Казань невероятная». Иннополис. «Остров - град Свияжск», Храм всех религий. Музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ». Прогулка по улице Баумана

от 6 900 руб

Казань невероятная

Нужна консультация?
Отвечу на любые вопросы

Елена

Менеджер

Тел.8(917)362-88-27

WhatsApp 8(917)362-88-27

День 1:Обзорная автобусная экскурсия «Казань невероятная».

Посмотреть / развернуть

05:00 выезд группы из г. Уфа

12:00 мск - прибытие в г. Казань. Заселение в гостиницу

13:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Обзорная автобусная экскурсия «Казань невероятная». Казань - третья столица России и город с тысячелетней историей. Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски её улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котёл, можно отправившись на обзорную экскурсию.

Татарская слобода – историческое место поселения татар, где вы увидите мечеть Марджани – старейшую сохранившуюся в Казани; озеро Кабан, овеянное тайнами и легендами, на дне которого покоятся ханские сокровища; прогуляетесь по пешеходной улице – музею под открытым небом; сможете попробовать местный чак-чак.

Стилизованная деревенька «Туган авылым» (Родная деревня), стилизованная под татарскую деревеньку с памятником пирожку эчпочмаку.

Мост Миллениум, построенный к Тысячелетию Казани

Театр кукол «Экият» – сказочный замок с «Маленьким принцем»

Казанский университет, где учились В.И.Ленин и Л.Н.Толстой

Площадь Свободы, где находятся здание Правительства, Театр оперы и балета, Городская ратуша, Большой концертный зал.

17:00 Окончание экскурсионной программы.

Свободное время.

День 2:Экскурсия в Иннополис. Экскурсия на «Остров - град Свияжск». Экскурсия в Храм всех религий. Свободное время

Посмотреть / развернуть

07:00 завтрак.

08:00 Встреча с гидом.

Экскурсия в Иннополис (внешний осмотр). Перенестись в будущее и увидеть, как будут жить наши потомки, можно на экскурсии в Иннополис. Город будущего, единственный город, построенный в 21 веке. Здесь все продумано и построено с учётом современных технологий.  

Иннополис — один из трех наукоградов страны, созданный при участии специалистов из Сингапура. Это центр развития информационных и инновационных высоких технологий, состоящий из стекла, пластика и металла. Гуляя по городскому пространству, легко почувствовать себя жителем наукограда, ощутить атмосферу, которую совсем недавно могли представить только любители фантастики. 

Продолжение экскурсионного дня.

Экскурсия на «Остров - град Свияжск». «Остров на море лежит, град на острове стоит...» - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

Экскурсия в Храм всех религий (внешний осмотр). Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций. Это надо увидеть и обязательно сделать красивые фото.

15:00 Возвращение в Казань. Свободное время.

За доп плату можно забронировать посещение Аквапарка.

Цена билетов на 4 часа:

Взрослые – 1300 руб*

Дети 5-12 лет – 1000 руб*

Детям до 4-х лет включительно (или ростом до 120 см включительно) вход – бесплатный, в сопровождении взрослых.

*указана стоимость билетов на сегодняшний день (март), точную стоимость на ваши даты уточняйте у менеджеров.

День 3:Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ». Прогулка по пешеходной улице Баумана. Свободное время. Выезд в Уфу

Посмотреть / развернуть

07:30 завтрак. Освобождение номеров.

08:00 Встреча с гидом, отправление на экскурсию.

Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

- Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;

- Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;

- Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике;

- Услышите самые фантастические легенды и предания о Казанском Кремле!

Прогулка по пешеходной улице Баумана (Казанский Арбат). В эпоху Казанского ханства улица Баумана называлась Ногайской дорогой. Эта древнейшая улица исторического центра города — ровесница Казанского кремля, культовое место с множеством достопримечательностей, где с успехом реализуется формула «хлеба и зрелищ»», ибо многочисленные магазины, кафе, рестораны и гостиницы соседствуют здесь с храмами, монастырями и памятниками.

  • мечеть Кул Шариф – главная мечеть РТ
  • Благовещенский собор – самое старое сохранившееся здание в Казани, которому более 450
  • смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на реку Казанку и современный город
  • падающая башня Сююмбике (вы узнаете связанную с ней легенду и ее правдивую историю)
  • мавзолей казанских ханов – прямых потомков Чингисхана
  • памятник зодчим Казанского кремля
  • здания бывшего Пушечного двора
  • резиденция Президента РТ

Свободное время. Покупка сувениров.

13:00 - Отправление в Уфу.

Гостиница по программе Эконом Стандарт
2х-местное размещение 6 900Р 7 500Р
3х-местное размещение 6 600Р 7 500Р
4х-местное размещение 6 600Р 7 500Р

В свободное время Вы можете посетить (за дополнительную плату):

  • Казанский Аквапарк Ривьера - один из самых больших в Европе: 10 разноуровневых горок: «Каньон», «Торнадо», «Ниагара», «Анаконда», «Бермудский спуск», «Прыжок в бездну», «Камикадзе», «Мертвая петля», «Черная дыра», и конечно, волновой бассейн, который напомнит о море. Проплывая по реке «Амазонка», вы увидите пещеру, водные преграды и со стороны весь аквапарк. Для самых маленьких детей в аквапарке построен настоящий пиратский форт. Также в аквапарке есть: баня, сауна, джакузи, гидромассажные бассейны и даже бар на воде.
  • Казанский зооботсад - это единственный в России ботанический сад и зоопарк с редкими видами животных;
  • Аквапарк «Барионикс» — аттракционы аквапарка заставляют задуматься, их количество сводит с ума. 
  • Океанариум - первый океанариум в Татарстане! Познай все тайны океана своим глазами!
  • Театры города Казань (Татарский гос. академический театр им. Галиасгара Камала, театр кукол «Экият», Казанский драматический театр им. В.И. Качалова). Билеты в театры лучше приобратать заранее на онлайн-площадках.

 

Стоимость тура: от 6 900 рублей на человека.

Звоните +7(917) 362-88-27 Елена, +7(987)135-20-00 Гульнара

 

В стоимость тура включено: размещение в гостинице, питание по тур меню Завтраки, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

 

Внимание!

- Время отправления и прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.  
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.  А также производить замену гостиницы той же категории или выше.

Остались вопросы? Давайте перезвоним!

Купить турпутевку можно в одном из офисов в Уфе и по РБ

г. Уфа, Пр. Октября 106/3

г. Уфа, ул. Пр. Октября 52

г. Уфа, ул. Айская 75

Подпишитесь на рассылку выгодных туров!

Присоединяйтесь к нам!

Отзывы о нас